没错,就是7块钱。 lGa'Y 不是绝对,也不是所有,是双拥路加油站附近某家早餐店一碗粉7元(一勺肉末、三块叉烧叮)。因为我早餐习惯吃卷筒粉和包子,汤粉今年就吃了两碗,上半年一碗,下半年一碗,价格相差2元,看来今年吃这两碗也就过一年了。 Nl_Sgyx,\ LT sG
lFT_J?G$' 因为猪涨价,靖西早餐粉普遍6、7块一碗,这不奇怪,也不是重点。重点是下面…… [attachment=484099] pKrol]cth8
我估计我朋友这碗粉不只7块钱。 我每天又多了一个选择,上班前纠结的选:开车,还是吃早餐? [attachment=484101] 6x*u S~'
DkP%1Crdr sjLI^#a z}'*zB> a7#J af U?u0|Y+ ~F`t[p
|